Экс-тренер «Зенита» Вербов возглавит «Кузбасс»
Чемпион Европы 2013 года и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в составе сборной России по волейболу Алексей Вербов сообщил, что договорился о работе главным тренером в кемеровском «Кузбассе».
«Да, договоренность с «Кузбассом» уже есть, хотя контракт пока не подписан. Соглашение будет рассчитано на один год. А дальше видно будет», — цитирует Вербова «Татар-информ».
В качестве игрока Вербов провел за «Зенит» 7 сезонов и 238 матчей, выиграв Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны. После завершения игровой карьеры он стал старшим тренером команды и в последнее время возглавлял ее в отсутствии Владимира Алекно, который перенес операцию на спине.
При тренере Вербове «Зенит» завоевал Кубок России, но упустил Суперкубок страны в матче с «Кузбассом» (1:3) и провалился в Лиге чемпионов, впервые в истории не выйдя из группы.
Регулярный чемпионат России казанский клуб завершил на 2-м месте, выиграв 15 из 19 матчей. «Кузбасс» занял 3-е место.