Другие виды спорта
8 марта 2020, Воскресенье, 15:42

Муштаков стал 2-м в зачете Кубка мира на дистанции 500 м

Российский конькобежец Виктор Муштаков занял четвертое место на дистанции 500 метров на заключительном этапе Кубка мира, проходящем в голландском Херенвене.

Муштаков отстал на 0,31 секунды от победившего сегодня с рекордом трассы представителя Японии Тацуя Синхамы (34,070). Вторым стал канадец Лоран Дюбрей (+0,23), а замкнул тройку лучших японец Ямато Мацуи (+0,29). Еще один представитель России Руслан Мурашов занял 12-е место (+0,71).

В зачете Кубка мира на дистанции 500 м Муштаков занял второе место, отстав от ставшего первым Синхамы на 50 очков. Третьим стал Дюбрей (420). Мурашов занял шестое место (388), Артем Арефьев, выступивший на этой дистанции на шести этапах из восьми, стал 13-м (195), а Павел Кулижников, выступивший на трех этапах, занял 17-е место (156).