Биатлон
7 марта 2020, Суббота, 17:23

Норвежцы выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Чехии, Россия — 4-я

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии.

Второе место досталось команде Украины, третьими стали биатлонисты из сборной Швеции. На финише последнего этапа Швеция вырвала место на подиуме у России, которая стала 4-й.

В составе сборной России гонку бежали Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов и Карим Халили.

Сборная Франции заняла 15-е место, поскольку на втором этапе Эмильен Жаклен получил две минуты штрафа за то, что не использовал все доступные дополнительные патроны после трех промахов.

Нове-Место (Чехия). Кубок мира. Мужская эстафета 4×7,5 км

1. Норвегия (Ветле Кристиансен, Йоханнес Дале, Тарьей Бе, Йоханнес Бе) — 1:10.25,3 (0 шт. кругов + 5 доп. патронов)
2. Украина (Артем Прима, Сергей Семенов, Руслан Ткаленко, Дмитрий Пидручный) — отставание 38,2 (0 + 5)
3. Швеция (Себастьян Самуэльссон, Йеспер Нелин, Пеппе Фемлинг, Мартин Понсилуома) — 43,3 (1 + 8)
4. Россия (Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Карим Халили) — 46,9 (0 + 7)
5. Германия (Симон Шемп, Филипп Хорн, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) — 57,2 (1 + 11)