РегбиЧемпионат Европы по регби (м)
22 февраля 2020, Суббота, 16:36

Регбист сборной России Гресев: «Победа над Португалией была важна как воздух»

Регбист сборной России Виктор Гресев поделился эмоциями после победы над Португалией в матче чемпионата Европы со счетом 19:18.

Россияне все свои очки набрали в первом тайме и всухую проиграли вторую половину, но смогли удержать победу.

«Неплохой первый тайм, действовали по установке тренеров, и опять провальный второй тайм. Будем разбираться. Мы провалили второй тайм, везение тут ни при чем. Не следовали установке, хорошо, что победили. Португальцы несколько раз не забили? Ну мы тоже несколько раз не занесли.

Румыны — серьезный соперник, с хорошей схваткой, знаменитый своими молами, с большими нападающими. Будем готовиться к этому. Будет игра — посмотрим.

Настраивались как обычно, давно с ними не играли. Посмотрели игры сборной Португалии, хорошие четверные, очень быстрая игра. Во втором тайме они устроили практически семерку, но мы готовились к этому. Я недоволен тем, как мы сыграли, будем реабилитироваться дальше. Радость есть, это важная победа, она была важна как воздух, поэтому мы рады победе, но я не рад тому, как мы это сделали.

Что касается румын, то зачем думать о том, у кого что не ладится в других командах, нам нужно разбираться со своими делами», — передает слова Гресева корреспондент Sport24 Константин Лесик.