Другие виды спорта
15 февраля 2020, Суббота, 17:26

Сборная России по санному спорту досрочно выиграла медальный зачет чемпионата мира в Сочи

Сборная России по санному спорту досрочно гарантировала себе первое место в медальном зачете проходящего в Сочи чемпионата мира. Российская национальная команда стала недосягаемой для конкурентов после того, как Екатерина Катникова завоевала сегодня четвертое золото для отечественных саночников в рамках соревнований.

По итогам двух попыток Катникова показала результат 1 минуту 39,398 секунды. Серебро досталось Юлии Таубиц из Германии (1.39,492), бронзу выиграла еще одна россиянка Виктория Демченко (1.39,537). После сегодняшнего дня в активе у россиян стало четыре награды высшей пробы, одна серебряная медаль и одна бронзовая. На чемпионате мира остались неразыгранными два комплекта медалей: в соревнованиях у мужчин и в командной гонке.

Это первая победа сборной России в медальном зачете мирового первенства в истории. На втором месте в медальном зачете на ЧМ в Сочи идет сборная Италии (0-1-1), на третьем — австрийские спортсмены (0-1-0).