Президент IBU — о деле Евгения Устюгова: «Если допинговая история была, она должна выйти в свет»
Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин прокомментировал допинговое дело в отношении Евгения Устюгова.
Ранее сообщалось, что Устюгов подал в государственный суд Австрии иск к IBU, который повторно открыл против него допинговое дело.
«На ошибках прошлого нужно учиться. И если допинговая история имела место, то она должна выйти в свет, даже если была очень давно.
Но я не могу не отметить, что Союз биатлонистов России (СБР) предпринимает огромные усилия по борьбе с допингом и вообще антидопинговой пропаганде. Я рад это видеть.
Сейчас я не могу комментировать решение WADA 9 декабря. Мы не получили от агентства ничего по российскому делу. Я рад, что Россия — полноправный участник чемпионата мира», — цитирует Далина Матч ТВ.
Поделиться
Понравился материал?
0
0
0
0
0
0