Другие виды спорта
8 февраля 2020, Суббота, 19:24

«Спартак» вылетел из SEHA-Газпром лиги в 1/8 финала. Это был 1-й в истории представитель России

Гандбольная команда «Спартак» Москва проиграла на выезде словацкому «Татрану» в ответном матче 1/8 финала SEHA-Газпром лиги. Счет матча — 22:32. Красно-белые не сумели пробиться в четвертьфинал турнира.

В первом матче 2 февраля «Спартак» дома проиграл со счетом 23:31, в четвертьфинале словацкий клуб встретится с «Загребом» (Хорватия). На групповой стадии «Спартак» занял последнее, шестое место с одной победой при девяти поражениях.

SEHA-Газпром лига была образована в 2011 году. В ней выступают ведущие клубы стран Юго-Восточной Европы. «Спартак» является первым представителем России в турнире.

«Спартак» существует третий сезон. В двух предыдущих сезонах красно-белые в финале плей-офф российской Суперлиги уступали «Чеховским Медведям». «Чеховские Медведи» — бессменный чемпион России по гандболу.