БиатлонКубок мира по биатлону
12 января 2020, Воскресенье, 14:44

Фуркад повторил рекорд Бьорндалена по победам в масс-стартах на Кубке мира

Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал золотую медаль в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

31-летний спортсмен выиграл гонку с результатом 41 минута 1,4 секунды. Второе место занял немец Арнд Пайффер (+20,1), третье — еще один представитель Франции Симон Дестье (+20,3).

Победа в Оберхофе стала для Фуркада 14-й в масс-стартах на этапах Кубка мира в карьере. По этому показателю он догнал рекордсмена по числу выигранных масс-стартов в КМ восьмикратного олимпийского чемпиона Уле-Эйнара Бьорндалена. Напомним, 45-летний норвежец завершил выступления в апреле 2018 года.