Другие виды спорта
9 ноября 2019, Суббота, 14:01

Россияне завоевали 8 медалей во второй день ЧМ по самбо и лидируют в общем зачете

Россияне завоевали восемь медалей во второй день чемпионата мира по самбо в южнокорейском Чхонджу. Россияне завоевали семь золотых и одну серебряную медаль.

В мужском самбо победили Уали Куржев (весовая категория до 74 кг) и Руслан Киселев (до 100 кг), в женском — Диана Рябова (до 52 кг) и Екатерина Оноприенко (до 64 кг), в боевом самбо — Федор Дурыманов (до 62 кг), Асланбек Кодзаев (до 82 кг) и Кирилл Сидельников (свыше 100 кг). Серебряным призером соревнований стал Саян Хертек (до 57 кг) в мужском самбо.

Россияне лидируют в общем зачете чемпионата мира, у команды 14 золотых, одна серебряная и две бронзовые медали. Соревнования завершатся в воскресенье. На чемпионате мира 2018 года российская команда завоевала 15 золотых, четыре серебряные и пять бронзовых наград, выиграв общекомандный зачет.