Легкая атлетика
11 октября 2019, Пятница, 19:27

Шубенков и Акименко вошли в число номинантов на звание лучшего легкоатлета года в Европе

Европейская легкоатлетическая ассоциация (ЕАА) включила двух россиян в число номинантов на звание лучшего легкоатлета Европы по итогам 2019 года. Как сообщает пресс-служба ЕАА, за награду поборются бегун на дистанции 110 метров с барьерами Сергей Шубенков и прыгун в высоту Михаил Акименко.

Другие претенденты — метатель молота Павел Файдек (Польша), ходок Персеус Карлстрём (Швеция), десятиборец Никлас Каул (Германия), метатель копья Магнус Кирт (Эстония), бегун Марцин Левандовский (Польша), метатель диска Даниэль Столь (Швеция), бегун Амель Тука (Босния) и барьерист Карстен Вархольм (Норвегия).

В этом году Шубенков выиграл два этапа Бриллиантовой лиги и завоевал серебро на чемпионате мира в Дохе. Акименко также стал серебряным призером мирового первенства в Катаре.

Торжественная церемония награждения пройдет 26 октября в Таллине.