Легкая атлетика
10 сентября 2019, Вторник, 19:52

Сборная Европы победила команду США в матчевой легкоатлетической встрече

Легкоатлеты сборной Европы одержали победу над командой США в матчевой встрече, проходившей 9–10 сентября в Минске. Сборная Европы набрала 724,5 очка, США — 601,5.

Соревнования прошли в 37 видах, в каждом из которых сборные выставили по четыре своих атлета.

В составе европейской сборной в нейтральном статусе выступило шестеро россиян, четверо из них заняли призовые места. Мария Ласицкене стала третьей в прыжках в высоту, Сергей Шубенков стал вторым в забеге на 110 м с барьерами, Анжелика Сидорова выиграла в прыжках с шестом, Илья Иванюк стал вторым в прыжках в высоту. Шестое место в метании молота занял Денис Лукьянов, седьмой в беге на 400 м стала Полина Миллер.