Лукашенко: «Белоруссия могла бы провести Олимпиаду совместно с Россией или Украиной»
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня в Бресте заявил журналистам, что Белоруссия могла бы совместно с Россией или Украиной провести Олимпиаду.
«Конечно, нам трудно соревноваться с гигантами (большими странами. — Sport24), но, допустим, с украинцами или россиянами мы можем Олимпиаду провести. Объекты под Олимпийские игры у нас готовы.
Сейчас Национальный футбольный стадион построим и для водных видов спорта, останется футбол. В России вся инфраструктура создана под футбол. Можем запросто с ними принять Олимпиаду. И здесь в основном летнюю провести — в Белоруссии — с помощью россиян или украинцев. У них есть объекты, которых нам не хватает», — приводит слова Лукашенко БЕЛТА.
Напомним, в июне в Минске состоялись II Европейские игры, а 9 и 10 сентября в столице Белоруссии пройдет матч Европы против США по легкой атлетике.