Другие виды спорта
19 июля 2019, Пятница, 21:15

Дериглазова: «Рада, что взяла реванш у Ди Франчиски в тяжелом и упорном бою»

Российская рапиристка Инна Дериглазова, 19 июля в пятый раз ставшая чемпионкой мира, прокомментировала свою победу на ЧМ в Будапеште. В финале соревнований 29-летняя спортсменка победила француженку Полин Ранвье (15:11), а в полуфинале была сильнее итальянки Элисы Ди Франчиски (15:13), которой Дериглазова уступила в финале чемпионата Европы в Дюссельдорфе месяц назад.

«Не могу сказать, что мне было принципиально выиграть у Ди Франчиски, ведь любого соперника надо уважать. Но я рада, что взяла реванш в тяжелом и упорном бою. Значит, сделала определенные выводы после того проигрыша, в итоге у меня все получилось», — цитирует Дериглазову ТАСС.

Для Дериглазовой это третье золото ЧМ в личных дисциплинах, а еще два золота она завоевала на мировых первенствах в командных выступлениях.