Другие виды спорта
13 июля 2019, Суббота, 15:15

Россиянин Цыдыпов принес России 74-ю медаль Универсиады

Эрдэм Цыдыпов завоевал серебро в турнире стрелков из классического лука на Универсиаде в итальянском Неаполе.

В финале россиянин проиграл южнокорейцу Ли У Соку. В матче за бронзу японец Юта Исии победил представителя Тайваня Вэй Чуньхэня из Тайваня.

Ранее Цыдыпов в составе мужской сборной России завоевал золото в стрельбе из классического лука. Женская сборная России стала серебряным призером соревнований. В медальном зачете соревнований лидирует сборная Японии, завоевавшая 77 наград: 29 золотых, 21 серебряную и 27 бронзовых. Сборная России занимает четвертое место (19 золотых, 23 серебряных и 32 бронзовых медали).