Путин предложил увлекающейся тайским боксом американке выйти с ним на татами

Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил американской журналистке Розалинд Мэтисон, увлекающейся тайским боксом, выйти с ним на татами. Соответствующее предложение Путин сделал на встрече с руководителями международных информагентств, сообщает «Российская Газета».
«Не уверена, что я осмелилась бы выйти с вами на ринг», — сказала президенту американка, которая является исполнительным редактором по международной политике агентства Bloomberg.
«Я и не пошел бы с вами на ринг сам. Не потому что вы дама, а потому что каждый должен заниматься своим делом. Я боксом никогда не занимался», — ответил Путин.
«На татами — пожалуйста, я готов с вами выйти, — продолжил президент России. — Но здесь у меня будет конкурентное преимущество, я вас уверяю».
Встреча Путина с руководителями ведущих мировых информационных агентств проходила на полях XXIII Петербургского международного экономического форума.
Напомним, что в феврале Путин повредил палец на тренировке с дзюдоистами в Сочи.