Другие виды спорта
10 мая 2019, Пятница, 16:04

Сборная России по пляжному футболу пробилась на Всемирные пляжные игры

Мужская сборная России по пляжному футболу обыграла команду Украины в четвертьфинале отборочного турнира на Всемирные пляжные игры и пробилась в финальную часть соревнований, которые пройдут в октябре 2019 в Сан-Диего.

Матч завершился победой российской команды со счетом 7:2. В составе сборной России четыре гола забил Дмитрий Шишин, еще по разу отличились Кирилл Романов, Юрий Крашенинников и Артур Папоротный. Голы сборной Украины на счету Андрея Неруша и Максима Войтока.

Напомним, что прямые путевки в финальную часть Всемирных пляжных игр достаются полуфиналистам и команде, занявшей пятое место по итогам отборочного турнира. Пятое место достанется команде, выигравшей плей-офф среди проигравших в четвертьфиналах.