Другие виды спорта
30 марта 2019, Суббота, 18:59

Олимпийская чемпионка Хеффлин проиграла 1 балл в борьбе за Кубок мира по слоупстайлу

Швейцарская фристайлистка Сара Хеффлин упустила лидерство в общем зачете Кубка мира по слоупстайлу. Перед последним этапом в Сильваплане спортсменка лидировала с отрывом в 51 очко от ближайшей преследовательницы и партнерши по сборной Матильды Гремо.

Хеффлин финишировала четвертой, ее главная соперница — восьмой. Однако 17-летняя канадка Меган Олдхэм выиграла заключительный этап, что позволило ей набрать 281 очко в общем зачете и, обойдя олимпийскую чемпионку Хеффлин на 1 балл, завоевать «Хрустальный глобус».

В этой же дисциплине у мужчин победил Мак Форхенд из США.