Биатлон
23 февраля 2019, Суббота, 13:04

Юрлова-Перхт: «Удалось выдержать темп от начала и до конца гонки. Боролась со своей «стойкой»

Екатерина Юрлова-Перхт прокомментировала свой результат в спринтерской гонке на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах (Беларусь). Представительница России заняла второе место. Победу в спринте одержала шведка Мона Брорссон, третьей стала также представительница Швеции Анна Эберг.

«Не смогла вспомнить, чтобы я до этого выступала на большом соревновании в день рождения. Отдельное спасибо всем болельщикам, и российским, и белорусским. Очень приятно, когда в день рождения такая поддержка по ходу гонки. Довольна самочувствием, удалось выдержать темп от начала и до конца дистанции. Боролась со своей «стойкой», один выстрел был габаритный.

Насколько важно находиться сейчас на одном уровне со шведками? Здорово, потому что по сезону девчонки показывали очень хорошие результаты, особенно Анна Эберг. Для чемпионата Европы это очень важно, что сюда приезжают лидеры Кубка мира», — приводит слова российской биатлонистки Матч ТВ.