Другие виды спорта
23 февраля 2019, Суббота, 11:13

Вяльбе — о бронзе Непряевой на ЧМ: «Наталья никому не проиграла, она победительница для нас»

Президент Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе прокомментировала результаты в скиатлоне на чемпионате мира в Зеефельде (Австрия). Российская лыжница Наталья Непряева завоевала бронзу, победительницей стала норвежка Тереза Йохауг, второе место заняла ее соотечественница Ингвильд Остберг.

«У нас женщины только-только начинают возрождаться, поэтому мы этой медали очень рады. Непряева никому не проиграла, сегодня она победительница для нас.

Что касается остальных, то Седова после болезни, безусловно — это поздно, она еще осенью заболела, и первый старт после оттепели, тем более здесь горы, высота большая. Будем надеяться, что уже к тридцатке и эстафете она будет в другой форме.

Нечаевская? Первое досадное падение, как у Маши, а так… Мы знаем, что она в классике никак не может, в коньках она провела свою гонку достойно, что хотели увидеть, мы все посмотрели», — сказала Вяльбе корреспонденту Sport24 Владиславу Флегонтову.