Другие виды спорта
18 февраля 2019, Понедельник, 00:52

Россиянки и украинки зарубились за бронзу, а после матча целовались и обнимались. Никакой политики

Женские сборные России и Украины по мини-футболу сыграли друг против друга в матче за третье место на чемпионате Европы 2019 года в португальском Гондомаре. К 15-й минуте россиянки вели в два мяча благодаря голам Дины Даниловой и Виктории Лебедевой, однако украинкам удалось отыграться. На 18-й минуте Снежана Воловенко реализовала 10-метровый, а на 29-й Юлия Титова отличилась с пенальти.

Судьба бронзовых медалей решалась в серии пенальти. Россиянки реализовали все три удара: забили Мария Филисова, Александра Чернова и Ксения Олькова. У сборной Украины отличились Ирина Дубицкая и Снежана Воловенко, а Юлия Форсюк пробила мимо ворот.

После матча россиянки и украинки собрались в центре зала и обменялись не только рукопожатиями, но и поцелуями и объятиями. Никакой политики!

Россия: Иванова, Сурнина (в) — Филисова, Дурандина, Олькова, Никитина, Лебедева, Самородова (к), Крупина, Коржова, Чернова, Семенова, Данилова, Алемайкина.

Украина: Сагайдачная, Митрофанская (в) — Сидоренко, Титова (к), Воловенко, Форсюк, Шульга, Клипаченко, Кирильчук, Гриценко, Павленко, Дубицкая, Ероменко, Дударчук.

Победителем турнира стала сборная Испании, со счетом 4:0 обыгравшая в финале национальную команду Португалии.