Другие виды спорта
10 февраля 2019, Воскресенье, 14:52

Конькобежка Шихова остановилась в шаге от медалей на дистанции 1500 м на ЧМ

Екатерина Шихова стала четвертой на дистанции 1500 м на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Соревнования проходят в немецком Инцелле.

Первой стала голландка Ирен Вюст — ее результат 1 минута 52,814 секунды. Второй стала японка Михо Такаги (отставание 0,5 секунды), бронза у американки Бриттани Боу (+0,55). Шихова отстала от победительницы на 0,6 секунды. Евгения Лаленкова стала седьмой (+2,13), Елизавета Казелина — девятой (+3,29).

32-летняя Вюст в 13-й раз стала чемпионкой мира на отдельных дистанциях. Также она является пятикратной чемпионкой Олимпийских игр, шестикратной победительницей чемпионатов мира в классическом многоборье, пятикратной чемпионкой Европы.

На чемпионате мира сборная России занимает шестое место в неофициальном медальном зачете, на счету команды одна золотая и восемь бронзовых наград. На первом месте идет сборная Голландии (6-6-2), на втором — Чехии (2-0-0), на третьем — Японии (1-2-2).