Другие виды спорта
9 февраля 2019, Суббота, 14:22

Трое российских конькобежцев попали в топ-10 на дистанции 1000 м на ЧМ, все медали у голландцев

Денис Юсков занял пятое место на дистанции 1000 м на чемпионате мира по конькобежному спорту. Соревнования проходят в немецком Инцелле.

Медали завоевали голландцы. Чемпионом мира с рекордом катка (1 минута 7,39 секунды) стал Кай Вербий. Томас Крол завоевал серебро (+0,27), двукратный олимпийский чемпион Кьелд Нейс завоевал бронзу (+0,41).

Юсков уступил победителю 0,70 секунды. В десятку лучших вошли также два россиянина: многократный чемпион мира Павел Кулижников занял шестое место (+0,73), двукратный бронзовый призер чемпионата мира Виктор Муштаков — седьмое (+0,98).