Другие виды спорта
9 февраля 2019, Суббота, 15:16

Россиянки заняли 5-е место в командном турнире на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

Лыжницы Александра Кустова, Анна Шпынева, Софья Тихонова и Лидия Яковлева заняли пятое место в командном первенстве на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования проходят в словенском Любно. Россиянки по итогам двух раундов набрали 914,6 балла.

Победу (1001,3 балла) праздновали немки. Второе место у словенских спортсменок (975,9 балла), австрийки — третьи (936,9 балла).

10 февраля состоится второй старт на этапе Кубка мира в Любно. Первый старт выиграла олимпийская чемпионка 2018 года норвежка Марен Лундбю.