БиатлонКубок мира по биатлону
16 декабря 2018, Воскресенье, 14:29

Сборная Швеции выиграла мужскую эстафету на Кубке мира по биатлону. Россия стала пятой

В Хохфильцене завершилась мужская эстафета 4×7,5 км. Первое место по ее итогам заняла сборная Швеции, которая преодолела дистанцию за 1:16.10,6 секунды. На старт вышли Пеппе Фемлинг, Мартин Понсилуома, Торстейн Стенерсен и Себастиан Самуэльссон.

Вторыми финишировали норвежцы в составе Ларса-Хельге Биркеланда, Хенрика Л’Абе-Лунда, Тарьея Бе и Ветле Шоста Кристиансена. Отставание от победителей составило 3,6 секунды. Третье место заняла сборная Германии (+28,8). Германию в эстафете представили Симон Шемпп, Йоханнес Кюн, Арнд Пайффер и Бенедикт Долль.

Сборная России в составе Матвея Елисеева, Эдуарда Латыпова, Дмитрия Малышко и Александра Логинова стала пятой.