Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
23 октября 2018, Вторник, 18:17

Мамиашвили: «Садулаев посвятил победу Дагестану, России и президенту Путину»

Поделиться
Комментарии

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили прокомментировал победы российских борцов в финале чемпионата мира по вольной борьбе.

Абдулрашид Садулаев стал чемпионом мира в весе до 97 кг. В финале соревнований, проходящих в Будапеште, он на первой же минуте победил лучшего борца мира, американца Кайла Снайдера. Магомедрасул Газимагомедов завоевал золото в весе до 70 кг. В финале он победил бывшего соотечественника Адам Батирова, представляющего Бахрейн, со счетом 7:6. После первого периода Батиров вел 6:0, но во втором его оставили силы, и Газимагомедов отыграл все преимущество. Решающие 2 очка он набрал за полторы секунды до сирены.

«Газимагомедов сделал просто чудо. Веря в себя, сражался до последней секунды. Садулаев — капитан команды, поэтому по-другому просто не мог. И знаете, что он сказал после? Он эту победу посвятил своему великому Дагестану, великой России, под флагом которой он выступает, и президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину», — заявил Мамиашвили.

Сборная России по вольной борьбе гарантировала победу в общекомандном зачете чемпионата мира

«Доволен ли я победой сборной России в медальном зачете? Еще пройдет 10 минут, 20-30 минут, час-два-три эйфории и мы проснемся. Нас ждут другие новые вызовы. То что ребята сделали, конечно, чудо, но чудо, которое было прогнозируемо. Они столько для этого трудились, они столько для этого терпели, чтобы сегодня, вот здесь достойно выглядеть. Но завтра наступит новый день. Завтра будут новые вызовы, поэтому мы должны быть на один шаг впереди. И в такой честной, бескомпромиссной борьбе, мы готовы благородно доказывать свое превосходство. Ведь значимость Снайдера, которого положил Садулаев не стала меньше. Он не только для американцев, но и для нас остался великим чемпионом. Но Садулаев чуть-чуть больше хотел, Садулаев чуть-чуть больше работал, чуть-чуть больше терпел.

Поэтому еще раз хотел поздравить главу Дагестана, весь наш российский народ и, конечно, Владимира Владимировича Путина. Я знаю, что он интересовался этой встречей и, я знаю, что он болеет и переживает. Я счастлив, что мы оправдали доверие народа, доверия президента, с которым мы готовы пройти любой путь», — сказал Мамиашвили в беседе с корреспондентом Sport24.ru Тиграном Арутюняном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0