Легкая атлетика
16 октября 2018, Вторник, 23:15

Ласицкене не вошла в тройку претендентов на титул лучшей легкоатлетки года в Европе

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене оказалась вне тройки претендентов на звание лучшей легкоатлетки Европы 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Европейской атлетической ассоциации.

В финальную тройку вошли британская бегунья Дина Эшер-Смит (трехкратная чемпионка ЧЕ-2018), прыгунья с шестом Екатерини Стефаниди из Греции и победительница ЧЕ в семиборьбе Нафиссату Тиам (Бельгия). Церемония награждения лучшей легкоатлетки состоится 24 октября в Лозанне (Швейцария).

Мария Ласицкене в нынешнем году завоевала золото на чемпионате мира в помещении в Бирмингеме, заняла первое место на чемпионате Европы в Берлине и стала обладательницей золотой медали на Континентальном кубке в Остраве.