Другие виды спорта
30 сентября 2018, Воскресенье, 10:16

Маркелов финишировал пятым во второй гонке этапа «Формулы-2» в Сочи

Британский пилот команды ART Grand Prix Джордж Расселл победил во второй гонке этапа серии «Формулы-2» в Сочи.

Расселл финишировал со временем 44 минуты 46,259 секунды, одержав свою шестую победу в нынешнем сезоне. Британец является лидером общего зачета.

Вторым стал бразилец Сержио Сетте Камара (Carlin; +7,438 секунды), третьим — таец Александер Албон (DAMS; +8,216).

Российский пилот Артем Маркелов (Russian Time) финишировал на пятой позиции (+22,258), а его партнер по команде японец Тадасуке Макино стал 11-м (+50,708).

Сезон «Формулы-2» 2018 года завершится на трассе в Абу-Даби 23–25 ноября.

Перед последним этапом Расселл на 37 очков опережает Албона. Маркелов в общем зачете занимает пятое место с 166 очками в активе.