Регби
1 сентября 2018, Суббота, 02:28

«Кубань» вырвала победу у «Славы» в матче регбийной Премьер-лиги

Краснодарская команда сумела взять реванш у москвичей за поражение в первом круге, сообщает Регбийная Премьер-Лига на своем официальном сайте.

Командам было что доказать, а уж тем более, когда на кону фактор домашнего поля в плей-офф. «Слава» сходу решила показать, кто на поле хозяин и в дебюте встречи Никита Никущенко получил шанс набрать три очка. Но с убойной позиции флай-хав не попал в ворота. Тем не менее, счет открыли москвичи. После контратаки «Славы» Никита Вавилин завладел мячом и, обыграв 1 в 1 соперника, занес попытку. Никущенко вновь с несложной позиции смазал (5:0).

«Кубань» такой исход событий не устраивал. «Казаки» постепенно перехватили инициативу, и на 22-й минут Роман Рощин со штрафного сократил разрыв (3:5). Ближе к получасу встречи гости вплотную подобрались к зачетке соперников. Наступление подопечных Антона Левченко завершилось попыткой Тагира Гаджиев с реализацией Рощина (5:10). До перерыва счет не менялся.

Второй тайм, как и первый, активнее начали хозяева. На 50-й минуте красивая комбинация между Никитой Медковым и Сергеем Степановым завершилась заносом по краю последнего. Никита Никущенко исправился за промахи в начале игры, сначала забив сложную реализацию с края (12:10), а немного спустя — штрафной (15:10).

«Кубань» вновь сумела вернуть себе инициативу и благодаря штрафному сократить разрыв (13:15). Развязка наступила в концовке встречи. На 73-й минуте Александр Афанасьев занес третью попытку «Славы» в матче. Реализация Тимура Исмаилова (22:13) и, казалось, победу подопечные Андрея Черевичного из рук уже не упустят.

Тем не менее, за пять минут «Кубань» совершила блестящий камбэк. Сначала краснодарцы молом продавили оборону «славян» (18:22). Точная реализация (20:22). А уже по истечении времени игры «казаки» заработали штрафной на половине поля противников. Исход дуэли решал удар Романа Рощина с метров 45-ти. Четвертной гостей был точен и принес волевую победу команде Антона Левченко.

Таким образом, в четвертьфинале «Кубань» на своем поле примет «Славу».