Легкая атлетика
10 августа 2018, Пятница, 22:38

Шубенков: «Корень проблем надо искать в тренировках»

Российский легкоатлет Сергей Шубенков оценил свое выступление на чемпионате Европы в Берлине.

Накануне Шубенков завоевал серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами. В финальном забеге Сергей финишировал одновременно с французом Паскалем Мартино-Лагардом. После просмотра фотофиниша судьи отдали победу именно французскому спортсмену. По официальным данным, Шубенков в итоге уступил победителю лишь 0,002 секунды. Представители россиянина подавали протест на это решение, но он был отклонен.

«Мог повлиять на результат необычный регламент? Конечно, но списывать на это полностью результат я не готов. В середине сезона форму набрал хорошую, трижды показал время из 13 секунд. Но форма вечно держаться не может, мы ее пытались удержать, видимо, не получилось. Это был не мой бег. И мне показалось, что Лагард был впереди.

Расстроился тренер наверняка. Теперь надо будет думать, что дальше. На разминке вроде бы силы были, но легкости особой с самого начала не чувствовал. Не так, когда бегу из 13 секунд. Списать можно много на что: акклиматизация, кровать, мясо жесткое… Корень проблем надо искать в тренировках, думать, переваривать.

В полуфинале я запас немного оставил, держал соперников под контролем. А в финале на старте засиделся, что получилось, выгреб, но это все равно ни разу не золото. Пусть с такими результатами Лагард его забирает», — цитирует Шубенкова «Р-Спорт».