Легкая атлетика
7 августа 2018, Вторник, 13:37

Украинка помогла упавшей сопернице завершить забег. Красивый поступок на ЧЕ, который вас растрогает

Украинская легкоатлетка Наталья Прищепа выиграла свой забег на 800 метров в рамках квалификации чемпионата Европы 2018 года в Берлине и вышла в полуфинал турнира с результатом 2:04,7. Второе место в забеге заняла британка Шелайна Оскан-Кларк, тройку сильнейших замкнула шведка Ловиса Линд.

После победы в забеге украинка вернулась на дорожку и помогла подняться на ноги одной из соперниц, которая упала незадолго до финиша. Бельгийка Рене Эйкенс претендовала на попадание в тройку сильнейших по итогам забега, что позволило бы ей пройти в следующую стадию, но запнулась после контакта с другой спортсменкой и не смогла завершить дистанцию.

Эйкенс после такой неудачи расплакалась прямо на дорожке, но Прищепа помогла ей встать и завершить забег. Трибуны легкоатлетического стадиона удостоили Эйкенс и Прищепу аплодисментами.

Прищепа является действующей чемпионкой Европы в беге на 800 метров. В 2016 году на ЧЕ в Амстердаме украинская бегунья завоевала золотую медаль, преодолев дистанцию за 1 минуту 59,70 секунды