Другие виды спорта
30 июля 2018, Понедельник, 14:32

Сборная России стала второй в общем зачете юниорского ЧМ по гребле

Завершился юниорский чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования прошли в Болгарии — в Пловдиве. В общекомандном зачете сборная России заняла второе место. В активе российской национальной команды 7 медалей: 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые. Первыми стали венгры (6-3-1), третьими — канадцы (3-0-0).

Золото завоевали Никита Некрасов (каноэ-одиночка, 200 м), Сергей Немов / Кирилл Романов (каноэ-двойка, 1000 м) и Немов / Романов / Михаил Егоров / Артем Пискун (каноэ-четверка, 500 м).

Серебряными призерами чемпионата мира стали Анастасия Долгова / Виктория Крупнова (байдарка-двойка, 500 м).

Бронзу завоевали Ольга Александрова (каноэ-одиночка, 500 м), Долгова / Крупнова / Анна Панфилова / Кристина Манге (байдарка-четверка, 500 м), Данил Ветров / Артем Коровин / Дмитрий Иваник / Дмитрий Моргунов (байдарка-четвёрка, 500 м).