Другие виды спорта
24 марта 2018, Суббота, 15:14

Кузьмина завоевала малый Хрустальный глобус в зачете гонок преследования

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина выиграла малый Хрустальный глобус в зачете гонок преследования по итогам гонки преследования, которая прошла на этапе Кубка мира в Тюмени.

Кузьмина набрала 301 очко за 7 гонок текущего сезона, опередив финскую спортсменку Кайсу Мякяряйнен на 21 балл.

В текущем сезоне Анастасия была на пьедестале почета в гонках преследования четыре раза. Она одержала победы на этапах в Хохфильцене (Австрия) и Оберхофе (Германия), стала серебряным призером на этапах в Анси (Франция) и Холменколлене (Норвегия).

Словачка также продолжает борьбу за большой Хрустальный глобус, имея в активе 794 очка и уступая Мякяряйнен 5 баллов (799).

Этап Кубка мира в Тюмени завершится 25 марта.