Другие виды спорта
21 марта 2018, Среда, 19:26

«Химки» впервые в истории вышли в плей-офф баскетбольной Евролиги

«Химки» на выезде добились победы над «Анадолу Эфес» со счетом 85:73 и впервые в истории клуба вышли в плей-офф Евролиги, гарантировав себе место в восьмерке сильнейших.

Российский клуб проиграл первую четверть 18:29, но в следующих трех десятиминутках неизменно побеждал и сумел одержать победу в матче.

«Химки» одержали вторую победу подряд, турецкий клуб продлил серию поражений до шести матчей.

В составе победителей самым результативным стал Томас Малкольм - 17 очков. Еще 16 пунктов набрал Алексей Швед. У турков 19 очков в активе Брайанта Данстона.

После матча Швед отметил игру турецкого клуба в защите: «Соперник хорошо защищался всю игру. Только в последние три или четыре минуты что-то случилось, возможно, они устали или мы сыграли немного лучше. Матч в Стамбуле получился тяжелым, и «Эфес» провел отличную игру».

Генеральный директор «Химок» Павел Астахов заявил «Выход в плей-офф Евролиги означает, что «Химки» на правильном пути».

«В оставшихся трех турах нашей команде надо также показать максимальный результат, чтобы обеспечить себе более высокое место «посева». И уже в эту пятницу, в 20:00 такая возможность представится в матче с самым принципиальным соперником, ЦСКА», - отмечается на официальном сайте клуба.