Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
12 февраля 2018, Понедельник, 15:32

Не допущенные к ОИ-2018 спортсмены получат по 4 млн. рублей за победу на всероссийских соревнованиях

Поделиться
Комментарии

Стало известно, сколько получат российские спортсмены за победу на всероссийских соревнованиях. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении олимпийских и паралимпийских соревнований для не допущенных Играм спортсменов.

«Принято решение о проведении открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, по которым российские спортсмены не допущены к участию в XXIII Олимпийских зимних играх и XII Паралимпийских зимних играх. К таким видам спорта относятся: биатлон, лыжные гонки, бобслей, конькобежный спорт, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по дисциплинам «хоккей-следж», «лыжные гонки» и «биатлон» и спорт слепых по дисциплинам «лыжные гонки» и «биатлон».

Установлен размер денежного вознаграждения спортсменам: 4 млн рублей – за золотую медаль, 2,5 млн рублей – за серебряную медаль, 1,7 млн рублей – за бронзовую медаль.

Также устанавливается, что размер денежного вознаграждения личным тренерам, обеспечившим подготовку спортсменов – победителей и призеров открытых Всероссийских спортивных соревнований по этим видам спорта, будет определяться в порядке, утверждаемом Минспортом и Минфином России совместно с Олимпийским комитетом России, Паралимпийским комитетом России», - говорится на сайте правительства России.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0