Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
5 февраля 2018, Понедельник, 12:14

Колобков: "Решение МОК ничего не изменило, но стало понятно отношение к нашим спортсменам"

Поделиться
Комментарии

Министр спорта РФ Павел Колобков прокомментировал решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) не приглашать 15 оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS) россиян на ОИ-2018.

"Ничего не изменилось, но сейчас стало понятно отношение МОК к спортсменам. Наши спортсмены сейчас изучают это все со своими адвокатами и дальше будут уже решать. Сейчас действует временный офис CAS, и думаю, что в ближайшее время все будет ясно. Успеем ли все решить до начала Игр? Времени остается мало, но такие механизмы есть. МОК вчера выразил однозначно свою позицию. Аргументация МОК ничем не изменилась.

Вы все профессионалы и знаете, что МОК руководствуется своей хартией, и там говорится о том, что решение суда является основным и главным решением, и МОК должен признавать решение суда. Это заявление МОК странное, оно нарушает свои же (МОК) нормативные акты. Это скажется на олимпийском движении", - сказал Колобков.

Слова Колобкова приводит РИА Новости.

ОКР просил МОК направить приглашения на ОИ-2018 спортсменам Александру Третьякову, Елене Никитиной, Марии Орловой (все - скелетон), Александру Легкову, Евгению Белову, Максиму Вылегжанину, Александру Бессмертных, Евгении Шаповаловой, Наталье Матвеевой (все - лыжные гонки), Ольге Фаткулиной, Александре Румянцевой, Артему Кузнецову (все - конькобежный спорт), Татьяне Ивановой (санный спорт), а также главному тренеру сборной России по санному спорту Альберту Демченко и тренеру по скелетону Сергею Чудинову.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0