Другие виды спорта
1 февраля 2018, Четверг, 14:50

Васнецова заняла третье место в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате Европы

Россиянка Валерия Васнецова завоевала бронзу на чемпионате Европы по биатлону среди юниоров в Поклюке.

Спортсменка могла рассчитывать и на победу, однако на последнем огневом рубеже допустила четыре промаха, что не позволило ей занять место выше третьего.

Васнецова пришла к финишу после австрийки Тамары Штайнер (42 минуты 10.3 секунды, 0 промахов) и швейцарки Эми Басерге (отставание 13.8 секунд, 0 промахов). Отставание Васнецовой от победительницы гонки составило 47 секунд.

Четвёртое место заняла еще одна россиянка - Полина Шевнина (отставание 55.2 секунды, 3 промаха).