Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
1 февраля 2018, Четверг, 15:19

Путин: "Нужно относиться к решению CAS по российским спортсменам без эйфории"

Поделиться
Комментарии

Президент России Владимир Путин прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи решением Международного олимпийского комитета (МОК). Результаты оправданных CAS 28 российских спортсменов, показанные на Олимпиаде-2014 в Сочи, восстановлены.

«В любой системе права конечной инстанцией принятия решения является суд, и к решению суда все должны относиться с уважением. Но в суде, как правило, рассматриваются две точки зрения спорящих сторон, - отметил президент. - И нужно относиться с уважением не только к решению суда, которое не может не радовать - оно подтверждает нашу позицию о том, что подавляющее большинство наших спортсменов не употребляли допинг. Но нужно с уважением относиться и к той стороне, с которой вы спорили». Поэтому, считает Путин, «нужно относиться к решению суда без эйфории, с уважением к тем организациям, которые принимали соответствующие решения раньше».

Президент уточнил, что «мы рады за тех спортсменов, которых САS поддержал», но оправданы не все 100%. «Нам самим еще есть над чем работать, это совершенно точно: с точки зрения совершенствования нашей антидопинговой программы и политики. Мы совершенно точно будем это делать - настойчиво, вместе с ВАДА, вместе с МОК», - подытожил Путин.

Слова Путина приводят Ведомости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0