Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
1 февраля 2018, Четверг, 16:17

Матвиенко: "Россия должна предпринять меры, чтобы пересмотреть полномочия МОК"

Поделиться
Комментарии

Систему управления международным спортом необходимо менять, считает Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом спикер заявила в интервью «Вести FM, комментируя решение Спортивного арбитражного суда, который отменил пожизненную дисквалификацию российских спортсменов.

«Я считаю, что Россия, как одна из главных стран в олимпийском движении должна предпринять все меры для того, чтобы изменить вот эту саму практику управления международным спортом. Пересмотреть полномочия и возможности МОК, чтобы он мог принимать решения только на основании фактов и доказательств, пересмотреть составтех людей, кто входит в МОК, предусмотреть их обязательную ротацию периодическую. Мы будем делать все, чтобы сохранить олимпийское движение и вернуть его к тем целям, которым оно изначально предназначалось. И, конечно, мы будем делать все, чтобы вернуть наших незаконно отстраненных от соревнований спортсменов», — заявила Председатель Совета Федерации.

Напомним, что 1 февраля CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпиадах за грубые нарушения антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0