Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
30 января 2018, Вторник, 02:29

Отказавшаяся от ОИ Граф: "Спорт стал разменной монетой в грязных политических играх"

Поделиться
Комментарии

Призер Олимпийских игр российская конькобежка Ольга Граф, отказавшаяся от поездки в Пхенчхан на ОИ-2018 из-за невозможности выступить в командной гонке, сделала официальное заявление.

Квоты в командной гонке россиянки лишились из-за малого количества допущенных спортсменок.

"Как спортсмен и как гражданин, я крайне негативно отнеслась к решению МОК о допуске России на Олимпийские игры под нейтральным флагом. Тем не менее, была готова отстаивать честь страны даже на этих дискриминационных и унизительных условиях. Но в конце января мы узнали о том, что большинство спортсменов нашей олимпийской конькобежной сборной не смогут выступить на Олимпиаде, а значит всем моим надеждам в борьбе за олимпийский пьедестал не суждено сбыться из-за того, что спорт стал разменной монетой в грязных политических играх…

В связи с лишением нас возможности бороться за олимпийский пьедестал в командной гонке, я не принимаю приглашение МОК на XXIII зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане. Благодарю за понимание и поддержку!

Отсутствие приглашения на Олимпийские игры для чистых спортсменов - безусловных мировых лидеров, таких как Павел Кулижников, Денис Юсков, Виктор Ан и других ведущих российских атлетов - для меня является просто немыслимым и беспрецедентным событием, которое невозможно объяснить ни с одной здравой точки зрения. Я надеюсь, что справедливость восторжествует, ребята смогут отстоять свои права и вернуться в олимпийское движение", - отметила Ольга.

Официальное заявление Граф приводит РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0