Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
29 января 2018, Понедельник, 10:34

Глава IPC объяснил, почему до участия в Паралимпиаде не допустили всю сборную России

Поделиться
Комментарии

Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс заявил, что IPC допускает до Игр в Пхенчхане спортсменов, в «чистоте» которых у него есть уверенность.

- Решения принимаются необходимые и соразмерные ситуации, - приводит слова Парсонса «Р-Спорт». - У людей по всему миру могут быть разные мнения на этот счет, но мы руководствовались следующими соображениями: можем ли мы посмотреть в глаза спортсменам и сказать, что мы можем обеспечить равные условия всем? Да. Поэтому мы не допускаем всю сборную, но допускаем «чистых» спортсменов.

В августе 2016 года IPC принял единогласное решение отстранить всех россиян от летней Паралимпиады-2016 и лишить ПКР членства в организации.

- Решение было обязательным и соразмерным в те времена перед Рио. Но сейчас перед нами стоит другая ситуация. В период перед Рио мы не могли с точностью сказать, какие спортсмены «чистые», а какие – нет. Спустя полтора года под надзорной ролью WADA и IPC мы уже можем с большей уверенностью разобраться, кто из спортсменов «чист», а кто – нет. Ситуация другая, - отметил он.

Паралимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 18 марта.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0