Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
25 января 2018, Четверг, 11:20

Сноубордист Уайлд, пара фигуристов Боброва/Cоловьев и лыжник Черноусов могут быть не допущены до ОИ-2018

Поделиться
Комментарии

Международный олимпийский комитет (МОК) может сократить команду российских спортсменов по итогам проверки, которую во вторник провела независимая комиссия МОКа под руководством француженки Валери Фурнейрон.

Итоги тестов рассмотрит специальная комиссия OARIG, которая и примет окончательное решение по атлетам из России. Окончательный состав российской делегации объявят до 28 января.

К Играм могут быть не допущены фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, сноубордист Вик Уайлд, а также лыжник Иван Черноусов.

- Под сокращение могут попасть Уайлд, Боброва и Соловьев, а также Черноусов, - приводят слова источника из Олимпийского комитета России ”Известия”. - Худший вариант — если из списка российских олимпийцев вычеркнут всех спортсменов, которые принимали участие в Играх-2014 в Сочи, а это довольно внушительный список. Это и спортсмены, и тренеры.

Ранее приглашения на Олимпийские игры от МОК не получил целый ряд ведущих российских атлетов, включая биатолниста Антона Шипулина и представителя сборной страны по шорт-треку Виктора Ана.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0