Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
25 января 2018, Четверг, 17:07

Фигурист Букин поедет на сбор в Японию, несмотря на недопуск к Олимпиаде

Поделиться
Комментарии

Фигуристы Александра Степанова и Иван Букин, выступающие в танцах на льду, собираются поехать на предолимпийский сбор в Японию, несмотря на то, что Букин был недопущен до Игр в Южной Корее, сообщает ”Р-Спорт” со ссылкой на тренеров фигуристов Александра Свинина и Ирину Жук.

Ранее стало известно, что Букин оказался в числе российских спортсменов, которым МОК не выдал приглашение для участия в Олимпиаде в Пхенчхане. Основная часть фигуристов, участвующих в Играх должна вылететь на сбор в Японию 27 января.

- Мы сначала хотели отказаться от сборов, шоковое было состояние. Но потом все-таки решили поехать, ребятам так будет легче. Мы остаемся в команде, нас никто не исключал. А дальше будем надеяться на лучшее, - рассказал Свинин журналистам. - Федерация предпринимает, насколько мы знаем, некие действия, собирались с петицией выступить олимпийцы. Очень много тех, кто хотел бы подписаться. В остальном ничего нового с момента объявления о недопуске Вани не произошло. Причины до сих пор нам непонятны. То, что Ваня ничего запрещенного не принимает - это абсолютно точно. То, что они сдавали огромное количество проб - тоже точно.

А. Степанова / И. Букин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0