Автомобили
9 января 2018, Вторник, 19:17

Лёб выиграл четвёртый этап "Дакара" в зачёте внедорожников

Девятикратный чемпиона мира по ралли WRC Себастьен Лёб стал лучшим на четвёртом этапе ралли-рейда «Дакар» в зачёте внедорожников. Второе время показал партнёр Лёба по «Пежо» Карлос Сайнс. Третьим стал лидер общего зачёте Стефан Петерансель, так же выступающий за «Пежо».

У одного из лидеров гонки Нассера Аль-Аттии по ходу этапа возникли проблемы, из-за которых он почти час проиграл пилотам «Пежо».

В общем зачёте лидерство осталось за Петеранселем. Лёб идёт вторым, Сайнс — третьим. Аль-Аттия переместился на четвёртое место, но его может сдвинуть Джиниэл де Вильерс, пока не добравшийся до финиша этапа.