Другие виды спорта
6 января 2018, Суббота, 19:18

Павел Колобков: "Медали Кулижникова и Юскова были ожидаемы"

Министр спорта РФ Павел Колобков выразил благодарность конькобежцам сборной России, которые выиграли две золотые, две серебряные и бронзовая медали за один день.

«Спасибо нашим конькобежцам за отличный подарок своим болельщикам к Рождеству — две золотые, две серебряные и бронзовая медали. Что примечательно, как и в первый день чемпионата, в каждой дисциплине у россиян есть награды.

То, что и Кулижников, и Юсков взойдут на пьедестал почета, было ожидаемо. Шихова, вернувшись в спорт после перерыва, показала прекрасный результат, закрепив завоеванное накануне серебро золотой медалью. Румянцев уверенно прошел дистанцию, став серебряным призером. Воронина отчаянно боролась и выиграла бронзу», — приводит «Р-Спорт» слова Колобкова.

6 января Павел Кулижников и Екатерина Шихова взяли золото на дистанции 1000 м, Юсков (1000 м) и Александр Румянцев (5000 м) завоевали серебро, а Наталья Воронина выиграла бронзу на дистанции 3000 м.