Другие виды спорта
16 декабря 2017, Суббота, 14:20

Шипулин завоевал первую медаль сборной России в сезоне

Россиянин Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира, проходящем во французском Анси. На финишной прямой он выиграл конкуренцию у еще одного россиянина Александра Логинова.

Первое место занял норвежец Йоханес Бе, вторым стал француз Мартен Фуркад.

Сборная России благодаря Шипулину завоевала первую медаль в текущем розыгрыше Кубка мира. Именно Шипулин, к слову, завоевал и последнюю до сегодняшней медаль для команды: он выиграл ту же гонку преследования 18 марта в норвежском Холменколлене.

Сам Антон после гонки в эфире «Матч ТВ» отметил прекрасную форму партнера по сборной Логинова и посетовал на единственный промах на заключительном огневом рубеже:

«Александр (Логинов) был очень силен на трассе, мне казалось после последней стрельбы, что между нами достаточно большое расстояние, но он сейчас находится в лучшей форме. Мне сегодня помогла стрельба. Не надо было промахиваться на последнем рубеже, но так получилось. Глядя в глаза Фуркаду, заходя на штрафной круг, думал: „вот она — цена ошибки“. Видно что француз пока не в лучшей форме, можно было бы побороться с ним и за второе место. По моим ощущениям сейчас лучше всех выглядят Йоханнес Бе и Логинов».