Другие виды спорта
24 ноября 2017, Пятница, 21:33

Тиам и Баршим - лучшие легкоатлеты года

ИААФ вручила награды по итогам сезона, информирует пресс-служба организации.

Бельгийка Нафиссату Тиам была признана легкоатлеткой года. В 2017-м году она выиграла пятиборье на чемпионате Европы в помещении, а также стала чемпионкой мира в семиборье.

Помимо Тима на награду претендовали эфиопка Алмаз Аяна (бег) и гречанка Екатерини Стефаниди (прыжки с шестом).

Лучшим легкоатлетом-мужчиной был признан Мутаз Баршим из Катара. В этом году он сумел стать чемпионом мира в прыжках в высоту.

Помимо Баршима на награду претендовали два бегуна — британец Мо Фара и южноафриканец Уэйд ван Никерк.

Обладателем «Президентской награды» за яркую карьеру и вклад в развтие лёгкой атлетики стал восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт.

После выступления на чемпионате мира в Лондоне Болт принял решение завершить карьеру. В беге на сто метров он пришёл к финишу третьим и завоевал бронзовую медаль.