Автомобили
29 октября 2017, Воскресенье, 20:41

Льюис Хэмилтон стал чемпионом Формулы-1 в четвёртый раз

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон в четвёртый раз в карьере стал чемпионом Формулы-1. Британец гарантировал себе титул за две гонки до конца чемпионата.

На первом круге Гран-при Мексики Хэмилтон столкнулся со своим ближайшим преследователем Себастьяном Феттелем. В итоге оба откатились на последние места. Феттель сумел прорваться на четвёртое место, а Хэмилтон остался девятым. Но Льюис сохранил отрыв в 56 очков, отыграть который за два этапа невозможно.

Победу в США одержал пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Вторым финишировал Валттери Боттас. Третьим — Кими Райкконен.

15. Ромен Грожан («Хаас») +2 круга
Не финишировали: Карлос Сайнс («Рено»), Маркус Эрикссон («Заубер»), Брендон Хартли («Торо Россо»), Нико Хюлькенберг («Рено»), Даниэль Риккардо («Ред Булл»).