Другие виды спорта
6 сентября 2017, Среда, 19:34

Украина разгромила Израиль и вышла в плей-офф Евробаскета

Сборная Украины переиграла команду Израиля со счётом 88:64 в заключительном туре группового этапа Евробаскета. Украинцы добились двузначного преимущества ещё в первой половине встречи, а в третьей четверти их отрыв превысил 30 очков. В заключительном отрезке израилетяне немного сократили разницу в счёте.

Результативнее всех этот матч провёл украинский центровой Вячеслав Кравцов, на счету которого 17 очков.

Победа позволила Украине обойти Грузию в турнирной таблице (при равенстве очков у Украины преимущество по личным встречам) и пробиться в плей-офф.

В другом матче Финляндия на последних минутах вырвала победу у Исландии со счётом 83:79 и заняла второе место в группе A. На заключительную четверть финны выходили, уступая семь очков, но рывок 18:6 вывел их вперёд и принёс победу.

Лидер финской сборной Лаури Маркканен набрал в этой встрече 23 очка.