Другие виды спорта
6 сентября 2017, Среда, 15:44

Словения обыграла Францию, Литва превзошла Германию на Евробаскете

Мужская сборная Словении обыграла команду Франции со счётом 95:78 в заключительном матче группового этапа Евробаскета. Уже к большому перерыву преимущество словенцев достигло 17 очков, а в третьей четверти они увеличили разрыв до 26-ти. Лишь в заключительном отрезке Франция смогла сократить отставание.
Результативнее всех в этом матче сыграл словенский защитний Горан Драгич. На его счету 22 очка.
В другом матче сборная Литвы одолела Германию со счётом 89:72. После равной первой половины встречи литовцы добились двузначного отрыва в третьей четверти и увернно довели встречу до победы.
Литовский центровой Йонас Валанчюнас оформил дабл-дабл из 27 очков и 15 подборов. Защитник Деннис Шрёдер принёс Германии 26 очков.
Эти победы обеспечили Словении и Литве первые места в группах A и B соответственно.