Хоккей
13 февраля 2018, Вторник, 16:33

Тренер российских хоккеисток - после 0:10 в двух матчах: «Видно, что девчонки прогрессируют»

Главный тренер женской сборной России по хоккею Алексей Чистяков прокомментировал сегодняшнее поражение от США (0:5) на Олимпиаде в Пхенчхане. В первом матче на ОИ сборная России с таким же счетом уступила Канаде.

«Где-то не хватает нам концентрации. США - мощная команда, противостоять ей непросто. Да, счет ноль-пять - это много, но если сравнивать с предыдущими годами, то счетов ноль-десять за одну игру уже нет. Видно, что девчонки сражаются, прогрессируют.

Вы знаете, с обороной тоже есть проблемы, мы пока не справляемся полностью с тем заданием, которое даем. Команда выдерживает какую-то часть времени - первый период, затем во втором периоде нам не хватает концентрации. Пропускать в течение минуты два гола - всегда обидно. Потому и была заменена вратарь Валерия Тараканова, хотя к ней претензий нет. Это было сделано, чтобы встряхнуть команду и чтобы Надежда Морозова получила практику.

Больших изменений в матче с Финляндией не будет, только точечная ротация. Подумаем над этим. Сейчас важно восстановить девчонок», - цитирует Чистякова пресс-служба Федерации хоккея России.